大会成績表

会長 第一回マルキュウカップ全日本グレ釣選手権決勝大会出場
第二回マルキュウカップ全日本グレ釣選手権決勝大会 準優勝
第三回マルキュウカップ全日本グレ釣選手権決勝大会出場
第二十二回G杯争奪全日本がま磯(グレ)選手権決勝大会出場
2003年サンラインカップ伊豆メジナ釣大会 4位
2002年銚子一の島黒鯛釣大会 優勝
2003年銚子一の島黒鯛釣大会 優勝
2003年安藤弘守追悼磯釣大会 3位
2003 椿まつり記念大島謝恩磯釣大会 5位
第24回G杯グレ釣り選手権関東地区予選 16位(小湊)
第9回TeamZEROめじな大会IN小下田 優勝
第31回G杯争奪全日本がま磯(グレ)選手権 予選会 伊豆会場 8位
第29回シマノジャパンカップ磯(グレ)関東A大会 優勝
第49回TeamZERO大会IN富浦 優勝

ダイワグレマスターズ2014 関東・東海T 27位
2016 釣研FG東関東支部黒鯛釣り大会IN勝山 準優勝
副会長

第1回TeamZEROめじな大会IN入間 優勝
98東レカップグレ全国大会IN尾鷲出場
第6回WFG東関東予選会 3位
第10回WFG東関東予選会 3位
第16回G杯グレ関東予選会 7位
第21回G杯争奪全日本がま磯チヌ釣り選手権出場
第23回G杯チヌ関東予選会 16位
第4回サンラインシグロントロフィーIN小下田 準優勝
平成15年度椿まつり記念大島謝恩磯釣大会 4位
2003 マルキューカップ全日本グレ釣り選手権関東予選会 4位
04シマノジャパンカップ磯(グレ)釣り選手権 東海・関東A大会 4位
第3回釣八乙女丸 落としこみ黒鯛釣り大会 総重量の部 準優勝
第19回アタック5海釣り大会 石鯛の部 4位
第12回WFG東関東・東京支部合同予選会 10位
2005 シマノ鱗海カップ 房総大会 9位
2005年アタック5主催 黒鯛・メジナダービー 黒鯛の部 優勝 56cm/3.14kg
2005年アタック5主催 黒鯛・メジナダービー メジナの部 22位 40.7cm/1.0kg
2005 シマノジャパンカップ磯(グレ)東海・関東B大会 8位
ダイワグレマスターズ2005関東・東海U地区大会 優勝
第24回G杯グレ釣り選手権関東地区予選 4位(小湊)
ダイワグレマスターズ2005 Aブロック大会 5位
第13回WFG東関東・東京支部合同予選会 9位
第26回G杯チヌ釣り選手権関東地区予選 9位
2006 マルキューカップ全日本グレ釣り選手権関東予選会1次予選 1位
2006年アタック5主催 黒鯛・メジナダービー 黒鯛の部 37位 34cm/620g
2006 シマノジャパンカップ磯(グレ)東海・関東B大会 14位
第22回TeamZERO黒鯛・めじな大会IN勝山 優勝
ダイワグレマスターズ2007関東・東海T地区大会 4位
2007 サンラインカップ30周年記念関東地区テスター会 準優勝
ダイワグレマスターズ2007 Aブロック大会 6位
第15回 釣研WFG東関東予選会(太海) 4位
2008 釣研FG東関東支部黒鯛釣り大会IN勝山 優勝
2008マルキユーカップ全日本チヌ釣り選手権関東ブロック予選 3位
ダイワグレマスターズ2008関東・東海I地区大会 18位
第23回アタック5海釣り大会 めじなの部 9位
2008 サンラインCUP磯南伊豆大会 13位
第28回G杯争奪全日本がま磯(チヌ)選手権関東予選会 6位
09シマノジャパンカップ磯(グレ)関東A大会 4位
09 釣研FG東関東支部黒鯛釣り大会IN勝山 6位
2009 マルキューカップ全日本グレ釣り選手権関東予選会1次予選 1位
第24回アタックファイブ海釣り大会 めじなの部 10位
2009サンラインCUP磯南伊豆大会 16位
第17回WFG東関東予選会 3位
2010年ジャパンカップ磯東海A大会(妻良、伊浜) 11位
2010年ジャパンカップ磯関東B大会(小湊) 6位
第36回TeamZERO大会IN南伊豆・入間 優勝
2010サンラインCUP磯南伊豆大会 5位
第17回WFG世界大会出場
第18回釣研WFG東関東予選会 8位
第19回WFG釣研FG東関東支部予選会 4位
第45回TeamZERO大会IN田子 優勝
2013シマノジャパンカップ黒鯛釣り選手権関東大会 準優勝
第5回シマノジャパンカップ黒鯛関東A大会 優勝
2015シマノジャパンカップクロダイ(チヌ)釣り選手権大会 第11位
第23回釣研WFG 東関東支部予選会 3位
第5回マルキユーM-1CUP全国グレ釣り東海地区予選 24位
ダイワグレマスターズ2017 関東・東海U地区大会 42位
第24回WFG 東関東支部予選会 4位
2018シマノジャパンカップ磯(グレ)釣り選手権・関東大会 10位

理事長 平成11年 日刊スポーツフッシングサーキットめじな大会 準優勝
平成12年 TFC大島町町長杯争奪めじなの部 優勝
第7回WFG全国大会出場
第8回WFG東関東予選会 4位
第4回サンラインシグロントロフィーIN小下田 5位
第17回シマノジャパンカップ磯(グレ)釣り選手権全国大会出場
04シマノジャパンカップ磯(グレ)釣り選手権 東海・関東B大会 優勝
第19回アタック5海釣り大会 メジナの部 優勝
第20回シマノジャパンカップ磯(グレ)釣り選手権全国大会出場
第12回WFG東関東・東京支部合同予選会 6位
2005 シマノ鱗海カップ 房総大会 7位
2005年アタック5主催 黒鯛・メジナダービー 黒鯛の部 17位 44.9cm/1.8kg
2005年アタック5主催 黒鯛・メジナダービー メジナの部 20位 39.5cm/1.04kg
2005年 サンラインカップ磯 静岡(南伊豆)大会 3位
第21回シマノジャパンカップ磯(グレ)釣り選手権全国大会出場
第13回WFG東関東・東京支部合同予選会 5位
2006年アタック5主催 黒鯛・メジナダービー 黒鯛の部 13位 45cm/1.58kg
第13回WFG全国大会出場
第22回シマノジャパンカップ磯(グレ)釣り選手権全国大会出場
第14回WFG東関東予選会(太海) 3位
第14回WFG全国大会出場
2008マルキューカップ全日本グレ釣り選手権関東予選会1次予選 1位
ダイワグレマスターズ2008関東・東海I地区大会 16位
第16回 釣研WFG東関東予選会(太海) 8位
09シマノジャパンカップ磯(グレ)関東B大会 14位
2009 マルキューカップ全日本グレ釣り選手権関東予選会1次予選 1位
ダイワグレマスターズ2009 関東・東海I地区大会 32位
2009マルキューカップ全日本グレ釣り選手権関東代表決定戦 準優勝
2009マルキユー・MFGカップ全日本グレ釣り選手権全国大会出場
2010年ジャパンカップ磯東海A大会(妻良、伊浜) 6位
ダイワグレマスターズ2010 関東・東海I地区大会 4位
2010サンラインCUP磯南伊豆大会 11位
ダイワグレマスターズ2010 Aブロック大会 優勝
第18回釣研WFG東関東予選会 優勝
2011年ジャパンカップ磯関東A大会(太海) 3位
2011サンラインCUP磯 南伊豆大会 準優勝
2012年釣研FG東関東支部・懇親釣り大会 7位
第18回WFG世界大会出場
第20回ダイワグレマスターズ2012関東・東海T地区大会 36位
第29回シマノジャパンカップ磯(グレ)関東B大会 18位
第29回 シマノジャパンカップ磯(グレ)東海A大会 第9位
ダイワグレマスターズ2013 関東・東海T 49位
ダイワグレマスターズ2014 関東・東海T 12位
サンラインCUP磯2015 南伊豆大会 25位
幹事長 第1回TeamZERO黒鯛大会IN毘沙門 優勝
第2回サンラインシグロントロフィー メジナの部 3位

第6回WFG東関東予選会 準優勝
第10回WFG全国大会出場
第15回G杯グレ釣り選手権関東地区予選 準優勝

第16回G杯グレ釣り選手権関東地区予選 3位
第17回G杯グレ釣り選手権関東地区予選 6位
第17回G杯チヌ釣り選手権関東地区予選 4位
第19回G杯チヌ釣り選手権関東地区予選 4位
2000 マルキューカップ全日本グレ釣り選手権関東予選会 3位
第25回G杯チヌ釣り選手権関東地区予選 4位
第13回WFG東関東・東京支部合同予選会 黒鯛の部 優勝
2006年アタック5主催 黒鯛・メジナダービー 黒鯛の部 3位 49.5cm/2.45kg
09 釣研FG東関東支部黒鯛釣り大会IN勝山 4位
広報部長

第1回サンラインシグロントロフィーIN南房総 メジナの部 5位
第18回G杯チヌ釣り選手権関東地区予選 優勝
第18回G杯グレ釣り選手権関東地区予選 準優勝
第6回WFG東関東予選会 黒鯛の部 優勝
第15回アッタク5磯釣り大会 黒鯛の部 5位
平成15年度椿まつり記念大島謝恩磯釣大会 7位
第6回サンラインテスター会 3位    
第6回サンラインカップIN中木 優勝
第7回サンラインカップIN中木 優勝
第19回アタック5海釣り大会 メジナの部 5位
2005年アタック5主催 黒鯛・メジナダービー メジナの部 28位 37.7cm/0.82kg
2005年 サンラインカップ磯 静岡(南伊豆)大会 15位
第7回 マルキューカップ全日本チヌ釣り選手権関東予選会 3位
ダイワグレマスターズ2007関東・東海T地区大会 10位
2007 サンラインカップ30周年記念関東地区テスター会 優勝
第22回アタック5磯釣り大会 メジナの部 8位
第25回TeamZEROめじな大会IN西伊豆田子 優勝
ダイワグレマスターズ2008関東・東海I地区大会 準優勝
2008 サンラインCUP磯南伊豆大会 16位
2008年ダイワグレマスターズAブロック大会 優勝
第16回ダイワグレマスターズ全国大会出場
第33回TeamZEROめじな大会IN須崎 優勝
第24回アタックファイブ海釣り大会 めじなの部 4位
第33回TeamZERO大会IN南伊豆・須崎 優勝
第17回WFG東関東予選会 準優勝
第4回釣研FG東関東支部クロダイ釣り大会 6位
2010年ジャパンカップ磯東海A大会(妻良、伊浜) 3位
第35回TeamZERO大会IN南伊豆・妻良 優勝
ダイワグレマスターズ2010 関東・東海I地区大会 優勝

第25回アタック5海釣り大会結果 めじなの部 5位
ダイワグレマスターズ2011 関東・東海T地区大会 45位
2012年釣研FG東関東支部・懇親釣り大会 8位
第5回釣研FG東関東支部黒鯛釣り大会 準優勝
2012年ジャパンカップ磯(グレ)関東C大会 優勝
第20回ダイワグレマスターズ2012関東・東海T地区大会 40位
2013年YAIBA-Xテスター会 優勝
2013年釣研FG東関東支部クロダイ釣り大会 10位
ダイワグレマスターズ2013 関東・東海T 18位
2014年ジャパンカップ磯(グレ)東海A大会 準優勝
2014年マルキューM-1カップグレ釣り選手権大会 東海地区1次予選 6位
第50回TeamZERO大会・IN富浦 優勝
第53回TeamZERO大会・IN伊東 優勝
第54回TeamZERO大会・IN入間 優勝
第21回WFG 東関東支部予選会 IN 太海 優勝
第1回WFGチヌ世界大会 関東地区予選会 優勝
2017年ヤイバ磯祭り関東大会 準優勝
第5回マルキユーM-1CUP全国グレ釣り東海地区予選 8位
第61回TeamZERO大会・IN川奈 優勝
第63回TeamZERO大会・IN富浦 優勝
2018シマノジャパンカップ磯(グレ)釣り選手権・関東大会 9位

池上支部長 第19回アタック5海釣り大会 石鯛の部 5位
第6回TeamZERO黒鯛大会IN勝山 優勝
第7回TeamZERO黒鯛大会IN銚子一の島 優勝
第20回アタック5海釣り大会 石鯛の部 準優勝
第23回アタック5海釣り大会 石鯛の部 4位
日暮支部長 第2回TeamZEROめじな大会IN入間 優勝
第33回TeamZERO大会IN南伊豆・須崎 3位
石井(雄)支部長 第5回TeamZEROめじな大会IN富浦 優勝
2006 マルキューカップ全日本グレ釣り選手権関東予選会1次予選 4位
ダイワグレマスターズ2006関東・東海U地区大会 14位
第26回TeamZERO黒鯛大会IN勝山 優勝
ダイワグレマスターズ2008関東・東海I地区大会 7位
第28回TeamZEROメジナ大会IN小下田 優勝
第28回G杯争奪全日本がま磯(チヌ)選手権関東予選会 4位
第28回G杯争奪全日本がま磯(チヌ)選手権 6位
ダイワグレマスターズ2009 関東・東海U地区大会区 優勝
第29回G杯争奪全日本がま磯(チヌ)選手権関東予選会 優勝
平成23年度 GFG杯チヌ釣り選手権 関東予選大会 準優勝
2010年ジャパンカップ磯東海B大会(妻良、伊浜) 9位
第29回G杯争奪全日本がま磯(チヌ) 選手権出場
ダイワグレマスターズ2010 関東・東海U地区大会 44位
2010サンラインCUP磯南伊豆大会 12位
2010がまかつGFG懇親磯釣り大会(南伊豆 伊浜) 第3位
第38回TeamZERO大会IN富浦 優勝
平成23年度GFG杯争奪全日本地区対抗チヌ釣選手権 個人戦 6位
ダイワグレマスターズ2011 関東・東海U地区大会 46位
平成24年度GFG杯グレ釣り選手権予選 優勝
2012年ジャパンカップ磯(グレ)関東C大会 8位
第31回G杯争奪全日本がま磯チヌ選手権 優勝
第29回シマノジャパンカップ磯(グレ)関東B大会 4位
第46回TeamZERO大会IN外浦 優勝
2014年マルキューM-1カップグレ釣り選手権大会 東海地区1次予選 10位
ダイワグレマスターズ2014 関東・東海U地区大会 60位
2016 ジャパンカップ磯 東海B大会 優勝
ダイワグレマスターズ2016 関東・東海U地区大会 14位
ダイワグレマスターズ2017 関東・東海V地区大会 41位
出雲(信)支部長 2012年釣研FG東関東支部・懇親釣り大会 3位
2012 サンラインCUP磯西伊豆大会 6位
第5回釣研FG東関東支部黒鯛釣り大会 8位
第20回ダイワグレマスターズ2012関東・東海U地区大会 51位
TEAM YAIBA関東2013ヤイバ磯祭りin伊豆 優勝
2013年釣研FG東関東支部クロダイ釣り大会 優勝
2013シマノジャパンカップ黒鯛釣り選手権関東大会 3位
ダイワグレマスターズ2013 関東・東海T 59位
2014年ジャパンカップ磯(グレ)東海A大会 17位
第52回TeamZERO大会IN富浦 優勝
2017ヤイバ磯祭り 東北予選会 準優勝
第5回マルキユーM-1CUP全国グレ釣り東北地区 11位
石井(泰)会員 2013年ダイワ グレマスターズ 関東・東海U 優勝
2014ダイワグレマスターズ 関東・東海U 34位
2014年ジャパンカップ磯(グレ)東海A大会 8位
第44回TeamZERO大会・IN富浦 優勝
第58回TeamZERO大会・IN富浦 優勝
ダイワグレマスターズ2016 関東・東海U地区大会 23位
第60回TeamZERO大会・IN田子 優勝
ダイワグレマスターズ2017 関東・東海V地区大会 36位
第24回WFG 東関東支部予選会 準優勝
2018シマノジャパンカップ磯(グレ)釣り選手権・関東大会 3位
石田(謙)会員 2006釣研FG黒鯛釣り大会IN勝山 4位
第8回TeamZERO黒鯛大会IN勝山 優勝
第23回アタック5海釣り大会 めじなの部 準優勝
出雲(竹)会員 第11回WFG東関東予選会 黒鯛の部 優勝
第20回アタック5海釣り大会 メジナの部 10位
第34回TeamZERO大会IN内房・勝山 優勝
2013年釣研FG東関東支部クロダイ釣り大会 4位
神澤会員 第3回TeamZERO黒鯛大会IN勝山 優勝
2005年 サンラインカップ磯 静岡(南伊豆)大会 6位
第29回TeamZEROめじな大会IN南伊豆須崎 優勝
ダイワグレマスターズ2010 関東・東海U地区大会 45位
第40回TeamZERO大会IN松崎 優勝
第20回ダイワグレマスターズ2012関東・東海U地区大会 19位
菅野会員 2006年アタック5主催 黒鯛・メジナダービー 黒鯛の部 9位 47cm/2kg
第10回TeamZERO黒鯛大会IN銚子一の島 優勝
第21回アタック5海釣り大会 めじなの部 10位
第23回アタック5海釣り大会 めじなの部 8位
第16回 釣研WFG東関東予選会(太海) 10位
09シマノジャパンカップ磯(グレ)関東B大会 16位
2009 サンラインCUP磯南伊豆大会(中木) 準優勝
第17回WFG東関東予選会 7位
2010サンラインCUP磯西伊豆大会(仁科) 16位
第4回釣研FG東関東支部クロダイ釣り大会 めじな賞
ダイワグレマスターズ2010 関東・東海U地区大会 85位
故倉持久雄氏追悼大会IN外浦 優勝
2012 シマノジャパンカップ磯(グレ)東海B 準優勝
第20回ダイワグレマスターズ2012関東・東海U地区大会 8位
第41回TeamZERO大会IN外浦 優勝
木村会員 2009ダイワグレマスターズAブロック大会 10位
ダイワグレマスターズ2010 関東・東海U地区大会 54位
2010サンラインCUP磯南伊豆大会 10位
第37回TeamZEROめじな大会IN中木 優勝
2011年ジャパンカップ磯関東A大会(太海) 5位
2011サンラインCUP磯 南伊豆大会 23位
第20回ダイワグレマスターズ2012関東・東海T地区大会 8位
2012年サンラインCUP磯南伊豆大会 13位
第29回シマノジャパンカップ磯(グレ)関東B大会 17位
第1回マルキユーM-1カップ東海地区予選Fブロック 1位
第1回マルキユーM-1カップ東海地区準決勝Cブロック 1位
ダイワグレマスターズ2013 関東・東海U 8位
サンラインCUP磯2014 西伊豆大会 準優勝
2014年ジャパンカップ磯(グレ)東海A大会 10位
ダイワグレマスターズ2014 関東・東海U 37位
GFG千葉支部主催 秋期磯釣り懇親大会 準優勝
平成28年度GFG杯グレ釣り選手権予選 南伊豆・妻良 3位
サンラインCUP磯2015 南伊豆大会 優勝
第22回WFG 東関東支部予選会(富浦) 4位
ダイワグレマスターズ2016 関東・東海U地区大会 26位
第59回TeamZERO大会・IN川奈 優勝
第64回TeamZERO大会・IN須崎 優勝
首藤会員 第3回TeamZEROめじな大会IN入間 優勝
第2回アタック5めじな・黒鯛ダービー 黒鯛の部 優勝
ダイワグレマスターズ2007関東・東海T地区大会 40位
第27回TeamZERO西伊豆雲見大会 優勝
ダイワグレマスターズ2008関東・東海I地区大会 32位
第23回アタック5海釣り大会 めじなの部 7位
ダイワグレマスターズ2009 関東・東海I地区大会 28位
第4回釣研FG東関東支部クロダイ釣り大会 7位
ダイワグレマスターズ2010 関東・東海I地区大会 16位
ダイワグレマスターズ2011 関東・東海T地区大会 53位
第20回ダイワグレマスターズ2012関東・東海T地区大会 43位
ダイワグレマスターズ2013 関東・東海T地区大会 52位
ダイワグレマスターズ2014 関東・東海T地区大会 46位
ダイワグレマスターズ2017 関東・東海U地区大会 51位
新屋会員 2007シマノジャパンカップ磯釣り選手権大会東海・関東A大会 他魚賞
2007シマノジャパンカップ磯釣り選手権大会東海・関東B大会 14位
2007シマノジャパンカップ磯釣り選手権大会関西A大会 20位
2007シマノジャパンカップ磯釣り選手権大会関西B大会 8位
ダイワグレマスターズ2007関東・東海U地区大会 13位
ダイワグレマスターズ2009 関東・東海II地区 14位
ダイワグレマスターズ2010 関東・東海U地区大会 52位
杉崎会員 第5回TeamZERO黒鯛大会IN勝山 優勝
シマノジャパンカップ磯2002関東大会 優勝

2003 シマノ鱗海カップ三浦大会 6位
2005シマノジャパンカップ磯(グレ)東海・関東B大会 14位
2006釣研FG黒鯛釣り大会IN勝山 優勝
第14回WFG東関東予選会(太海) 7位
第10回TeamZEROめじな大会IN伊豆大島優勝
2007 サンラインカップ30周年記念南伊豆中木大会 第4位
2008 サンラインCUP磯南伊豆大会 12位
2009 サンラインCUP磯南伊豆大会(中木) 3位
2010 サンラインCUP磯西伊豆大会(仁科) 19位
第18回釣研WFG東関東予選会 9位
2012 サンラインCUP磯西伊豆大会 優勝
2012 シマノジャパンカップ磯(グレ)東海A 準優勝
2013年YAIBA-Xテスター会 3位
第29回 シマノジャパンカップ磯(グレ)東海A大会 第3位
第20回WFG東関東支部予選会 5位
2014ヤイバ磯祭りin伊豆 11位
サンラインCUP磯2015 南伊豆大会 5位
第57回TeamZERO大会 IN 東伊豆・川奈 優勝
鈴木会員 2005年アタック5主催 黒鯛・メジナダービー メジナの部 32位 36.6cm/0.76kg
第30回TeamZEROめじな黒鯛大会IN内房・勝山 優勝
09シマノジャパンカップ磯(グレ)関東A大会 20位
ダイワグレマスターズ2009 関東・東海I地区大会 40位
ダイワグレマスターズ2010 関東・東海I地区大会 23位
2011年ジャパンカップ磯関東A大会(太海) 10位
ダイワグレマスターズ2011 関東・東海T地区大会 10位
2012年ジャパンカップ磯(グレ)関東C大会 8位
第20回ダイワグレマスターズ2012関東・東海T地区大会 11位
ダイワグレマスターズ2014 関東・東海T 45位
第51回TeamZERO大会・IN外浦 優勝
高野会員 第4回TeamZERO黒鯛大会IN勝山 優勝
第7回TeamZEROめじな大会IN菖蒲沢 優勝
第11回TeamZEROめじな黒鯛大会IN富浦 優勝
第23回TeamZEROめじな大会IN入間 優勝
第24回TeamZEROめじな大会IN須崎 優勝
2008 釣研FG東関東支部黒鯛釣り大会IN勝山 5位
2010サンラインCUP磯西伊豆大会(仁科) 7位
第4回釣研FG東関東支部クロダイ釣り大会 優勝
第18回釣研WFG東関東予選会 準優勝
ダイワグレマスターズ2011 関東・東海T地区大会 13位
第18回WFG世界大会ベスト12
第1回マルキユーM-1カップ東海地区予選Bブロック 1位
第1回マルキユーM-1カップ東海地区準決勝Aブロック 1位
サンラインCUP磯2014 西伊豆大会 優勝
サンラインCUP磯2015 南伊豆大会 準優勝
田沼会員 第2回TeamZERO黒鯛大会IN横須賀 優勝
第23回G杯争奪全日本がま磯チヌ釣り選手権出場
第25回G杯チヌ釣り選手権関東地区予選 5位
2005年アタック5主催 黒鯛・メジナダービー メジナの部 6位 44cm/1.52kg
第20回アタック5海釣り大会 メジナの部 6位
第8回TeamZEROめじな大会IN勝山 優勝
2006年アタック5主催 黒鯛・メジナダービー 黒鯛の部 14位 43cm/1.54kg
2006年アタック5主催 黒鯛・メジナダービー メジナの部 35位 34cm/680g
第25回アタック5海釣り大会結果 めじなの部 7位
第47回TeamZERO大会IN富浦 優勝
第55回TeamZERO大会IN富浦 優勝
照井会員 2002 シマノ鱗海カップIN房総 優勝
09シマノジャパンカップ磯(グレ)関東B大会 20位
10シマノジャパンカップ磯(グレ)関東C大会 10位
ダイワグレマスターズ2010 関東・東海I地区大会 42位
ダイワグレマスターズ2013 関東・東海T 74位
半田会員 第42回TeamZERO大会 優勝
第24回WFG 東関東支部予選会 5位
平塚会員 ダイワグレマスターズ2007関東・東海U地区大会 70位
第15回 釣研WFG東関東予選会(太海) 7位
ダイワグレマスターズ2008関東・東海I地区大会 43位
09シマノジャパンカップ磯(グレ)関東A大会 優勝
第31回TeamZEROめじな大会IN入間 優勝
第32回TeamZERO黒鯛めじな大会IN富浦 優勝
ダイワグレマスターズ2009 関東・東海I地区大会 準優勝
09シマノジャパンカップ磯(グレ)セミファイナル東日本大会 3位
第25回シマノジャパンカップ磯(グレ)釣り選手権全国大会出場
2009ダイワグレマスターズAブロック大会 12位
ダイワグレマスターズ2010 関東・東海I地区大会 27位
2011年ジャパンカップ磯関東A大会(太海) 11位
第39回TeamZERO大会IN外浦 優勝
ダイワグレマスターズ2011 関東・東海U地区大会 41位
2012年釣研FG東関東支部・懇親釣り大会 5位
第20回ダイワグレマスターズ2012関東・東海T地区大会 15位
2012年サンラインCUP磯南伊豆大会 25位
第19回WFG釣研FG東関東支部予選会 8位
ダイワグレマスターズ2014 関東・東海T 44位
第12回日本グレトーナメント 須崎会場 7位
第22回WFG 東関東支部予選会(富浦) 9位
第56回TeamZERO大会・IN富浦 優勝
第4回マルキユーM-1カップ全国グレ釣り選手権大会 東海地区予選 準優勝
溝口会員 2011年ジャパンカップ磯関東A大会(太海) 4位
2011年ジャパンカップ磯東海A大会(妻良、伊浜) 9位
ダイワグレマスターズ2011 関東・東海U地区大会 9位
GFG関 磯釣り懇親大会IN入間 優勝
2012年サンラインCUP磯南伊豆大会 優勝

ダイワグレマスターズ2013 関東・東海T 29位
サンラインCUP磯2015 南伊豆大会 8位
安田会員 第5回マルキユーM-1CUP全国グレ釣り東海地区予選 21位
若松会員 第43回TeamZERO大会IN入間 優勝
2013シマノジャパンカップ黒鯛釣り選手権関東大会 優勝
ダイワグレマスターズ2013 関東・東海U 51位
GFG千葉支部主催 秋季磯釣り懇親大会 5位
2014シマノジャパンカップ黒鯛釣り選手権 全国大会 8位
ダイワグレマスターズ2014 関東・東海U 30位
GFG千葉支部主催 秋期磯釣り懇親大会 5位
GFG 関東・東海交流磯釣り懇親大会 3位
第22回WFG 東関東支部予選会(富浦) 10位
GFG 神奈川支部主催 磯釣り懇親大会(伊浜) 4位
ダイワグレマスターズ2016 関東・東海U地区大会 7位
2016年度GFG関東 千葉支部主催秋季磯釣り懇親大会 準優勝
第23回釣研WFG 東関東支部予選会 10位
ダイワグレマスターズ2016 Aブロック大会 7位
第10回釣研東関東支部クロダイ釣り大会 3位
第5回マルキユーM-1CUP全国グレ釣り東海地区予選 13位
第62回TeamZERO大会IN富浦 優勝
ダイワグレマスターズ2017 関東・東海U地区大会 準優勝
ダイワグレマスターズ2017 Aブロック大会 14位
2018 GFG千葉支部主催 磯釣り(離島)懇親大会 (神津島) 4位

閉じる